Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Что первое приходит на ум при упоминании фразы «Кто ходит в гости по утрам…»? Конечно же, кадры из советского мультфильма «Винни Пух идёт в гости», где главный герой со своим лучшим другом решают мудро так поступать или нет. К какому же выводу они пришли? По их мнению, это вполне мудрая мысль – навестить кого-нибудь с утра. Согласимся ли мы с ними? Всё зависит от того, к кому мы решим пойти в гости и располагаем ли мы с утра свободным временем. Со временем у Винни Пуха и Пятачка проблем нет, поэтому можно и в гости сходить. В мультфильме в качестве принимающей стороны выступил Кролик, воспитанный и вежливый герой. И как раз эти его качества помогли ему справиться с ролью гостеприимного хозяина. Возможна ли такая ситуация в реальном мире? И кто вообще ходит в гости по утрам? В первой половине дня у большинства людей совершенно другие заботы. В основном это работа и учёба. Если и получается выбраться в гости, то происходит это во второй половине дня, ближе к вечеру, после завершения всех дел, а в идеале, всё это откладывается на выходные.

Но если представить, что утром никуда идти не нужно, допустим выходной, то мудро ли будет пойти в гости? Почему бы и нет, особенно если найти гостеприимного хозяина. Что может быть лучше чашки ароматного кофе или чая в сочетании со свежей выпечкой в приятной компании. А как день начнешь, так его и проведешь. Почему же не начать его радостно и без всяких стрессов.

В современном мире практикуются походы в различного вида места общественного питания, как альтернатива походу в гости. Там можно встретиться с друзьями, коллегами, одногруппниками, родными, чтобы позитивно начать свой день. И никому не придется выступать в роли принимающей стороны и пытаться угодить требовательным гостям.

К какому же выводу мы пришли? Что ходить в гости по утрам мудро. Общение, особенно с любимыми и дорогими людьми, позитивно сказывается как на настроении, так и на общем самочувствии. Главное располагать для этого временем и возможностью. А уж где вы будете проводить своё утро – у любимой бабушки, в ближайшем кафе с лучшим другом или на собственной кухне, главное – позитивно настроить себя на предстоящий день.

Автор: Tasha_Vdov

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 19.10.2016 10:49
Мотать страницу вверх