Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Оба персонажа достаточно известны, и на первый взгляд тяжело сказать, кто же из них круче. Я считаю, что Карлсон.

Во-первых, Карлсон точно существует. Его видят родители и друзья Малыша, а в конце книги о нем пишут в газетах. Винни-Пух же оживает только в сознании Кристофера Робера, а на самом деле это всего лишь плюшевый медвежонок.

Карлсон умен, хитер и изобретателен, в то время как Винни-Пух туговат в соображении и чрезмерно простодушен. Винни-Пух не может продумать детали до конца, его затеи изначально провальны(случай с пчелами, например). Карлсон дотошен в своих играх, это действует ему на руку. Его игры часто превращаются в подвиги или простые добрые дела, но он этим не гордится. Или не гордится больше, чем позволяет ему детская самовлюбленность.

Да, Карлсон жадный и эгоистичный, но он знает меру. Когда нападают грабители, Карлсон помогает их отвадить. Такая ценная черта характера, как умение вовремя перестать дурачиться и заняться серьёзным делом, да ещё и превратив это дело в игру, напрочь отсутствует у Винни-Пуха.

У Карлсона мы учимся любить себя и всегда оставаться ребёнком в душе. Учимся не стесняться лишнего веса и не переживать по пустякам. Вместе с Карлсоном мы становимся интереснее и самодостаточнее.

Таким образом, Карлсон безусловно круче. Что не делает Винни-Пуха хуже или неприятнее в моих глазах, просто мой выбор за Карлсоном.

Автор: Апрель

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2016 22:39
Мотать страницу вверх