В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Универсальных правил хорошей жизни не существует – этот тезис очевиден, и он не нуждается в объяснениях любому здравомыслящему человеку. Точка.

 Но ввиду того, что мне нужно еще написать около 900 знаков, для выполнения тестового задания  придется в красках излагать очевидные истины.

 Каждый человек индивидуален, его стремления и желания, представление о счастье и хорошей жизни обусловлены тысячами факторов – воспитанием, окружающий социумом, уровнем культуры, образования, возрастом,  типом темперамента и т.д. И если для русского пятиклассника, отличника, маменькиного сыночка, которого постоянно  дубасят в подворотне местные хулиганы, момент счастья представляется картинкой из боевика, в котором он – мускулистый, красивый вершит добро налево и направо во имя справедливости, то для старичка из, скажем, Англии, живущего в доме престарелых,  нет ничего приятнее, чем игра в лото с приехавшими его навестить внуками. А если спросить эфиопского фермера – что для вас миг счастья? То он, не раздумывая, ответит – шум начинающегося дождя, долгожданного дождя.  Универсальных правил хорошей жизни нет, так как нет единого, общего представления о хорошей жизни. И если вы попытаетесь «помочь» эфиопскому фермеру, декларируя ему выдержки из американских бестселлеров  а-ля «Как добиться успеха, ничего не делая за 10 дней», то для перевода его ответов вам придется иметь при себе словарь эфиопской ненормативной лексики.  

 

По моему скромному мнению, полшага к заветной хорошей жизни – это четкое понимание того, чего  ты действительно хочешь, остальное – дело техники, трудолюбия, дисциплины, позитивного настроя и т.д. (Т.д.  – ищите в книгах а-ля «Как добиться успеха…»)

Автор: Пупкина Света

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2012 15:16
Мотать страницу вверх