Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Считается, что без образования никуда, большинство взрослых людей имеет устойчивую позицию этому поводу. Но если копнуть чуть поглубже, мы увидим – состояться в жизни вы можете совершенно без образования, его отсутствие лишь дает дополнительный стимул сделать, перещеголять, доказать.

Ситуаций в жизни, когда образование только мешает осуществить мечту, хватает, ситуаций обратных гораздо меньше. Возможно это происходит потому что вчерашние школьники руководствуются в выборе профессии мнением родителей или модными тенденциями, а никак не своим собственными желаниями.

Мне нравится американская традиция – молодые люди заканчивают школу и берут каникулы на год-два. Это время каждый может использовать по-своему, путешествовать или попытаться заработать, а многие просто ищут себя, раздумывают над вопросом, чему они хотят посвятить оставшуюся жизнь.

Возможно, моя позиция покажется неправильной, но я мало встречала людей, которых сделало счастливыми образование, а вот людей без образования, достигших всего в жизни своим трудом вокруг меня предостаточно. Поэтому, мой вердикт – образование, конечно, хорошо, но без него жить можно, а вот без опыта тяжело.

Автор: kutunf

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.10.2016 20:58
Мотать страницу вверх