Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Вечер. За окном сгущается тишина. Лишь изредка раздается лай соседской собаки. Люблю это время суток. Сынишки заснули, а я предоставлена сама себе. Редкие минуты покоя. Беру турку, насыпаю в нее немного сахара и чайную ложку кофе. Довожу до кипения, но не кипячу – так сохраняется пенка. Переливаю ароматный напиток в чашку и наслаждаюсь. Нужно обдумать планы на завтра, но сначала подвести итоги сегодняшнего дня.

Никаких особых происшествий не было. Подъем в 6 утра. Меня всегда будит старший мальчуган. В свои 3 года он уже знает о пользе овсяной каши и просит поскорее ее сварить. К концу нашего завтрака проснулся полугодовалый малыш и просится на ручки. После гигиенических процедур я кормлю маленького, он засыпает. И так весь день. Стирка, готовка, уборка.

Свободного времени, которое я могла бы потратить на себя, не остается. Драгоценные минуты тишины – это такая редкость. Но все же они бывают. Тогда я сажусь за ноутбук, пишу статьи на продажу. Вот и сегодня после обеда удалось «пристроить» несколько текстов – нашла оптового покупателя. Когда деньги накапливаются, снимаю и покупаю себе приятные мелочи. Мамы в декрете меня поймут.

Взглянула на младенца. Меня беспокоит, что он начал сосать пальчик. Сегодня в гости приходила подруга, она педиатр. Говорит, ничего страшного. А у старшего есть привычка скрежетать зубами. Он гиперактивный ребенок, часами носится по дому, играет в подвижные игры, поет. Его пора отдать в сад, пусть общается со сверстниками. Может, из-за высокой активности скрипит зубками? Все анализы хорошие.

Засиделась я. Смотрю на детишек. Еще один день прошел. Маленький иногда причмокивает во сне. А старший-то подрос, нужно купить к зиме новые сапожки. Все у нас хорошо. Дети, слава Богу, здоровы и счастливы. Это труд, который состоит из множества ежедневных дел. Значит, сегодняшний день тоже не пропал даром. Ведь он прожит во имя своих детей.

Автор: Пианоци

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2016 11:37
Мотать страницу вверх