За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Как и любой ребенок, я обожала смотреть мультфильмы. Поскольку мои родители были очень строги в вопросах воспитания, именно они определяли, какие телепередачи мне можно было смотреть, а какие нет. Так, например, мне не разрешалось смотреть мультсериал «Симпсоны», поскольку, по словам мамы, они не могли научить ничему хорошему. Предпочтение было отдано старым советским мультфильмам, работам компании «Дисней»… Среди разрешенных к просмотру был и знаменитый «Том и Джерри».

Героев мультфильма, со свойственной детям непосредственностью, я сразу же поделила на «хороших» и «плохих». Кот Томас, устраивающий маленькому мышонку всевозможные ловушки, был без колебаний записан мною в злодеи. «А как же иначе?» - думала я тогда. Ведь Том – хитрый и жестокий хищник, открывший охоту на маленькое беззащитное существо,с совсем уж неблаговидной конечной целью - употребления в пищу. Джерри же, напротив, производил исключительно благоприятное впечатление. В моих глазах он был настоящим героем, которому, на какие бы ухищрения не шел его противник, всегда удавалось избежать расправы благодаря ловкости и смекалке. Не трудно догадаться, что я всегда была на стороне Джерри.

Прошло уже немало лет. Повзрослев, я осознала, что мыши отнюдь не такие уж безобидные и милые существа, и способны доставить немало хлопот человеку. Казалось бы, самое время проникнуться симпатией к Тому, стоявшему на страже хозяйского спокойствия. Однако я по-прежнему с теплотой вспоминаю обаятельного пронырливого мышонка, неизменно оставлявшего с носом своего недруга, какие бы козни тот не строил.

Автор: Ann_Lorena

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.10.2016 08:02
Мотать страницу вверх