Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Во всей Вселенной дети — самые искусные мечтатели. Их фантазия безгранична, чиста и не скована условностями. В детстве мы не до конца знаем, как устроен мир, что существует на самом деле, а что в нашем воображении. Взрослые, в свою очередь, изо всех сил стараются подпитывать детскую фантазию рассказами о прекрасных феях, добрых волшебниках и других не менее красочных персонажах. Кто из нас не верил в Деда Мороза и в зубную фею? Я не была исключением.

Больше всего на свете любила фантазировать перед сном о том, как летаю. Мне хотелось иметь большие крылья с цветным оперением. Взмывая над родительским домом, над маленьким городком. В своих грезах я летела к морю, которого никогда не видела воочию. К счастью, мечта побывать на море исполнилась. Конечно, крылья у меня не выросли, но в восемнадцать лет я выпорхнула из родительского гнездышка. Купив билет на поезд, с друзьями отправилась в захватывающую поездку на море. Ни капли не жалею, что эта мечта исполнилась уже в сознательном возрасте, так как эмоции переполняли меня в тот момент как ребенка.

С годами детская фантазия стала мне более ясной. Жажда приключений и путешествий не угасает во мне и по сей день. Как люблю повторять “если бы путешествия по миру были бы бесплатными, вы бы не увидели меня снова”. Увы, мечта о кругосветном путешествии пока остается несбывшейся. Но что я для себя давно поняла: ни в коем случае нельзя ограничивать себя желаниями в маленьких порциях. Даже если на данном этапе жизни по каким-то причинам не удается воплотить задуманное, мечтать не вредно, а необходимо.

Автор: AnnettaLsd

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.10.2016 12:45
Мотать страницу вверх