Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

В мистических традициях человечества, луна всегда занимала весомое место.Полнолуние же до сих пор связывается с целым рядом мифов, легенд, зловещих истории и суеверий разного калибра.На протяжении последних десятилетий и даже столетий это мистическое явление было изучено многими экспертами из самых разных областей, от откровенно шарлатанской астрологии до вполне научных медицины и физики.
1. Бессонница
Полная луна часто ассоциируется с бессонницей. В прошлом причины были очевидны: люди не могли уснуть из-за яркого света. Сейчас, когда огни мегаполисов не затухают ни на секунду, лунный свет вряд ли может нам помешать. Однако ученые по-прежнему фиксируют рост бессонницы в этот период месяца — никто не знает, почему именно.

2. Агрессия

Собаки воют чаще и больше на полную луну. Что еще интереснее, человек также становится более агрессивным. Исследование на эту тему было проведено и задокументированно специалистами Королевского лазарета в Брэдфорде, Великобритания.

3. Внутренние приливы

Сейчас некоторые ученые высказывают осторожные предположения, что Луна влияет на людей таким же образом, как и на океаны. Человек на 75% состоит из воды — скорее всего, следующие исследования выявят значительную корреляцию между фазами луны и нашим состоянием.
4. Шизофрения

Древние медики каким-то образом смогли проследить взаимосвязь между положением спутника в небе и количеством случаев помешательства. Полнолуние и поныне почти всегда означает обострение для душевно больных людей.

Автор: alnovichkova

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 15.10.2016 22:46
Мотать страницу вверх