Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Встречали ли вы настоящего педанта? Вот такого, что б до мозга костей? Если нет, то я вам сейчас расскажу, что же это за зверь такой - педантизм, и как с ним можно уживаться.

С появлением этого товарища у нас в доме жизнь наша стала проходить под лозунгом " все предметы всегда должны находится на местах, который для них раз и навсегда определил хозяин". Казалось бы, это же прекрасно! Все удобно, все привычно, практически доведено до автоматизма. Но...

Дети педанта от чего - то не всегда знали, это " определенное место". И они не понимали, почему тарелки на кухне теперь должны стоять строго по росту и цвету? И даже кухонное полотенце теперь должно висеть только на правом крючке, а не на левом. А игрушки по ранжиру? Вы где-нибудь такое видели?

И дети устроили бунт. Такой стихийный и неподготовленный, но очень масштабный и эффективный. Столкнулись 2 стихии, порядок и хаос. А хаос, как известно, всегда побеждает.

И что в итоге? Дети предоставили нашему педанту полную свободу действий! Не нравится хаос - стремись к порядку сам. И все пришло в гармонию, дети живут как живут, а наш товарищ все время за ними убирает. Красота!

Автор: Ольга Борисовна Радькова

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.10.2016 20:56
Мотать страницу вверх