Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество. С давних времён этого состояния (а возможно даже и явления) боялись абсолютно все. Ведь, в первую очередь, оно подразумевает отсутствие общения с людьми, что приводит к асоциализации или деградации...а это привлекает далеко не каждого.Одиночество так же являлось и наказанием,да и сейчас тоже.Например,карцер в тюрьме,которого судорожного боятся все, кроме полных психопатов.

Но вообщем,одиночество не обязательно означает полную изоляцию от общества.Не менее страшнее оно проявляется в отсутствии только лишь близких людей.То есть, вы можете ходить на работу\учебу,ездить домой, с кем то разговаривать,с кем то здороваться,кого то хвалить,кого то унижать,кого то раздражать,кого то даже безответно "любить" . НО если в вашей жизни не осталось ни одного близкого человека,то вас можно "поздравить" - вы одиноки. Такой человек почти всегда ищет за что зацепиться,что бы "завести" близкого человека. И всегда ищет повод ,что бы где то остаться,т.к. дома неизбежно ждут душещипательные  разговоры с самим собой.По мне,так лучше карцер,там ты хотя бы точно знаешь когда полная изоляция кончится и можно будет вернуться к своим друзьям : ворам,насильникам,убийцам,наркоторговцам...

Казалось бы,всё с одиночеством страшно.Нет,нет,нет.Не всё. Может так случиться ,что оно продлится совсем не долго.И тогда все мысли в одиночестве и на едине с собой будут "местами" полезны.Ведь можно многое понять.Что в жизни по-настоящему необходимо, кто по-настоящему важен, что для вас дорого ,кому вы дороги. "Можно подняться хотя бы на половину духовного уровня развития" , если кому то так понятней.

Самое главное.Не стоит пытаться создать одиночество искусственно.Это губит.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2012 18:59
Мотать страницу вверх