Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Мандарины и апельсины — это издавна полюбившиеся фрукты на нашем новогоднем столе. Но мне кажется, что небольшое количество людей задумываются об их отличиях, ведь многие считают эти цитрусовые практически одинаковыми! А теперь давайте поподробнее рассмотрим их отличия.

Итак, во-первых, апельсины растут на деревьях, а мандарины, как выяснилось, — на кустарниках. Во-вторых, апельсин в два, а то и в три раза больше мандарина. В-третьих, урожай мандаринов созревает только в зимнее время, а апельсины выращивают круглогодично. В-четвёртых, кожура мандарина чиститься гораздо легче, чем апельсиновая кожура. Этому различию мы уделим больше внимания нежели остальным.

Немногие задаются вопросом, а почему же происходит так, что мандарины чистятся легче апельсинов? Но вот я как раз таки задалась этим нестандартным вопросом и нашла на него ответы на просторах интернета. Оказывается, дело в том, что мандариновая кожура более мягкая и тонкая, в отличии от апельсиновой, которая является толстой и твёрдой, а следовательно, отслаивается хуже мандариновой.

Люди отдают предпочтение мандаринам, так как они не только слаще, но и легче поддаются очистке. Спасибо за внимание.

Автор: Ann_Ibragimovich

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.10.2016 20:56
Мотать страницу вверх