Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Мы живём в век цифровых технологий и коммунальных удобств. Сегодня у каждого в доме есть собственный санузел, и нам уже не приходится тратить много усилий для того, чтобы помыться. Теперь достаточно лишь вовремя внести оплату и, накрутив вентили крана "по настроению", встать под струю воды; баня же из места омовения превратилась в место встреч и распутства.

А задумывался ли кто-нибудь из нас, что, лишившись этой привычной в сельской местности постройки, мы лишили себя не только здоровья, но и большой части нашей Родной Славянской культуры? Что добровольно прогнулись под чужими идеалами? Что сами пытаемся натянуть на лицо маску, слепленную аккурат по "евростандарту", не замечая её малого размера?

Конечно, удобства важны. С этим сложно спорить. Они здорово облегчают жизнь и дарят заветные минуты отдыха. Но ведь и для того чтобы вернуть себе часть Родного нужно не так уж и много: всего лишь построить на своём дачном участке не очередную сараюгу из глянцевого кирпича и называть её "гостевым домиком", а простую деревянную баню. И хотя бы раз в месяц посещать её. Не затем, чтобы "попить пивка с корешами", а для того, чтобы смыть с себя грязь городских будней и хоть на толику приблизиться к своим предкам.

Автор: КРТК-Живое-Слово

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2016 17:07
Мотать страницу вверх