Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

У каждого автора — свои секреты. Даже если он в этом не признается, даже если он не признается в этом сам себе. Но эти секреты вам и не нужны, а нужен опыт. Чтобы писать интересно, нужен опыт постоянной оценки своей работы с точки зрения читателя.

Переходите на личности

Пишите конкретному человеку, живому, со своими пристрастиями и слабостями. Яркий образ собеседника поможет вам писать убедительно. Не бойтесь не понравиться всем, кто не похож на него. Ведь люди тянутся как раз к тем, кто обладает индивидуальностью и выделяется среди других.

Будьте безжалостны

Безжалостно выкидывайте всю заумь и пространные лирические отступления, если только вы не Набоков или, скажем, Иван Алексеевич Бунин. В противном случае вашу статью никто никогда не дочитает до конца. Задержаться на чьих-то досужих размышлениях сегодня просто не позволяет темп жизни. Пишите по делу, емко, старайтесь подбирать самые точные слова для своих мыслей. Уважайте читателя, экономьте его время, которое, как известно, — деньги.

Изобретайте заголовки

Заголовок — ваш единственный шанс быть замеченным. Он должен быть коротким и броским, он должен интриговать. Букв вокруг столько, что большинство уже давно ограничивается просмотром картинок. Чтобы привлечь внимание к словам, будьте с ними смелее! 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.09.2012 19:43
Мотать страницу вверх