Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Почти каждый день на своем жизненном пути мы встречаем просящих милостыню людей, у вокзала, на рынке, в автобусах и электричках, в переходах, возле магазинов, почти у каждой церкви. И каждый раз у многих возникает вопрос: «Подать милостыню или не подать?» « А есть ли смысл в этом?» «Стоит ли их жалеть?» Каждый решает для себя сам, давать или нет.

Много просящих зарабатывают таким образом деньги, а некоторые действительно нуждаются в кусочке хлеба. По каким-то причинам человек вышел на улицу за милостыней Вам не известной, надеясь на человеческое милосердие. Будь то несколько рублей или буханка хлеба для просящего милостыню, Вы проявляете любовь к ближнему. Конечно, трудно полюбить каждого, но проявить сострадание вполне возможно.

"Зачем подавать нищим?" - Подавая, человек делает доброе дело, и у просящего и у подающего приходит великая радость и умиление. Помогая людям, не надейтесь изменить мир и всех нищих, не ждите от них благодарности, просто протяните руку помощи нуждающимся не требуя ничего взамен.

Автор: inna1708

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 10.10.2016 23:13
Мотать страницу вверх