Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В первую очередь хотелось бы попутешествовать по своей планете. Наша Земля еще не изучена до конца.

Но если говорить о необъятной галактике, то можно было бы посетить несколько планет. Начала бы я своё путешествие с Венеры - самой близкой планете к Земле. Венера окружена слоем достаточно плотных облаков. Благодаря этому слою и углекислому газу, находящемуся на ее поверхности, возникает парниковый эффект. Венера почти полностью покрыта застывшей базальтовой лавой, поэтому на планете очень частые вспышки молнии. А самая главная особенность – это кратеры, которых на Венере огромное количество. Было бы очень интересно по ней прогуляться, но слишком высокая температура этого не позволяет.

После Венеры я бы отправилась на Сатурн. Это вторая по размерам планета и шестая в Солнечной системе. Сатурн очень удивителен и красив, ярко выраженные кольца его состоят из обломков космических веществ. Уникальность этой планеты еще заключается в ее плотности, которая несколько меньше плотности воды. Если пофантазировать и представить себе поверхность Сатурна в виде океана, то это было бы прекрасное зрелище: искрящиеся на солнце темно-синие воды полностью заполняют поверхность планеты. И тогда на Сатурне можно было бы искупаться и охладиться после жаркой солнечной Венеры.

Ну и в заключении я бы отправилась на Уран. Это самая загадочная планета из солнечной системы. Ее особенностью является температура, равная - 2240C. А если учесть еще ту особенность, что на планете дуют постоянные ветра, то прогуляться по Урану, к сожалению, не получится.

Ну, я думаю, пора заканчивать свое путешествие по галактике, и пора возвращаться домой. Как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше. Буду продолжать своё путешествие, но уже не по планетам нашей солнечной системы, а по одной единственной планете, под названием Земля, на которой действительно существует жизнь.

Автор: Maleficent

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 10.10.2016 21:56
Мотать страницу вверх