Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

   Все начиналось довольно традиционно. Был обычный осенний день, в череде таких же одиноких и безликих.

   Я оделся и вышел на улицу. Шел и ни о чем не думал, мне было все равно куда идти. Вдруг на дороге я заметил блестящий предмет. Подобрав его, я увидел, что это часы. Необычные часы. Я понял это сразу. Я открыл их и, вдруг, все езменилось. Куда-то пропал дождь, серая улица, люди.

    И вот, мне опять семнадцать, я сижу за столом в доме своего деда и ем вишневое варенье. Дед предлагает сходить с ним на рыбалку. И вот мы на озере. Оно изумительно. Все вокруг выглядит непривычно. Солнце, яркие краски цветов, чистая и прозрачная озерная вода.

- Что такое внучек? Что-то не так? - спросил дед.

- Даже не знаю. Что мне выбрать, какой выбор я должен сделать?

- Что бы ты не выбрал, помни, что внутри тебя живет загадочный мир мечты, стремление к совершенству, к добру, к любви. Это стремление не знает возраста и зовет тебя. Помни, будущее еще не написано.

   И вдруг, все опять куда-то пропало. Я снова нахожусь на дождливой осенней улице. Иду домой, а в голове звучат слова деда.

   Захожу в дом, а навстречу мне выскакивают два мальчугана и радостно кричат: "Мама! Папа пришел!". Дома пахнет чем-то вкусным. Из кухни выходит ОНА - та, которую я не видел много лет, и образ которой почти стерся из моей памяти. Она смотрит на меня и улыбается, и на душе стало так легко и спокойно. А в голове звучат слова деда - будущее еще не написано.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2012 14:12
Мотать страницу вверх