Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Для того что бы ответить на этот вопрос, нужно дать определение - что такое дружба? Толковые словари и энциклопедии описывают это понятие так: «Дружба - это близкие отношения, основанные на привязанности, доверии и общности интересов». «Это глубокая связь между людьми, которая предполагает не только верность и взаимопомощь, но и внутреннюю близость, откровенность, любовь».

На мой взгляд, сложно дать однозначное определение этому глубокому человеческому чувству. Ведь, так же, как и любовь, дружба у каждого человека своя, со своими особенностями, понятиями, даже законами. Но все же, настоящая дружба основывается на доверии, уважении, понимании.

Возможно ли доверять, уважать и понимать человека, которого никогда не видел, а лишь общался по телефону и в переписке? Я считаю, что нет. Ведь в соц. сетях мы такие, какими хотим быть, показываем лишь лучшие свои стороны, бываем откровенны, когда нам этого хочется. Не видя человека, не имея с ним общей истории, не зная его окружения сложно проникнуться той глубокой и близкой связью – настоящей дружбой.

Тому, с кем никогда не виделся, а лишь переписывался и перезванивался подойдет такое определение как «друг по переписке» – человек со схожими интересами, с которым можно обсудить любимый фильм или книгу, пообщаться по работе, возможно обучить язык, если это иностранец. Но представление о этом человеке будет лишь то воображаемое тобой, отличное от реальности. Ты можешь иметь много друзей по переписке и чувствовать себя одиноким.

Настоящей дружбе нужна история, совместные приключения, поддержка, понимающие глаза напротив, нужна та близость, которой очень нахватает в век компьютерных технологий. С настоящим другом ты можешь не общаться год, но всегда помнить и прийти на помощь, это какое-то светлое чувство, которое всегда в твоем сердце, которое поддерживает тебя. Не нужно подменять понятия, общайтесь, встречайтесь, любите, дружите и живите по-настоящему!

Автор: Ольга Конствнтиновна

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.10.2016 20:04
Мотать страницу вверх