Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Вся наша жизнь — это движение от одной цели к другой. Человек постоянно ставит перед собой цели. И в этом заключается смысл нашей жизни, ведь движение – это жизнь. Пока мы развиваемся, стремимся, мечтаем- мы живем. А если мы не будем развиваться, мы просто зависнем, и наша личность деградирует. Человек в течении всей жизни ставит для себя цели, и постоянно повышает планку. Так если наша жизнь — это переход от цели к новой цели, когда же мы считаем себя достигнувшими этой цели?

Я думаю, что главное это ощущение радости от достижения намеченной цели, если поставив цель и дойдя до финиша почувствовать только разочарование, стоит задуматься верный ли путь вы выбрали. А если мечта сбылась, но ты чувствуешь только сожаление, считается ли цель достигнутой? Думаю, важно быть верным себе, своему выбору, и ставя перед собой задачи помнить о своих принципах и взглядах на жизнь. Цель оправдывает средства? Возможно, если в процессе достижения своей цели ты остаешься собой, ведь очень важно не потерять себя. В жизни мы часто совершаем ошибки. Это нормально, но если добившись своего ты ни о чем не жалеешь, значит время потеряно не зря, и все ошибки станут уроками. А осознать это значит достигнуть своей цели.

Мы живем в движении, ставим цели, следуем за мечтой, и мы должны постоянно развиваться. Но нельзя в этом всем потеряться, нельзя жить одержимым своей единственной целью, ведь наша жизнь многогранна, и думая об одном мы не замечаем много прекрасных вещей. Я думаю нужно получать удовольствие от достижения целей, и от пути по которому вы к ней пришли. Главное, чтобы не было пустоты внутри, поэтому нужно не прыгать выше головы, конечно, стремится к лучшему нужно всегда, но нужно ставить выполнимые задачи, иначе можно разочароваться в себе и в жизни если задрать планку слишком высоко! Лучше идти медленно маленькими шажками, ощущая вкус жизни. На пути к своей большой мечте, мы достигаем маленькие цели одну за одной, и преодоление каждой, это для меня шаг к достижению цели, и каждая маленькая победа приносит удовлетворение. И чтобы ты не выбрал в жизни, это твой выбор, твоя цель, а значит это правильно.

Для меня достигнуть цели, это когда нет сожалений о пройденном пути, когда ошибки становятся уроками, и я понимаю, что пора идти дальше, и можно смело делать следующий шаг, ставить новые цели! Важно, не останавливаться на достигнутом, мы личности нам нужно постоянно развиваться, а значит постоянно достигать цели!

Автор: greyns

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.10.2016 07:25
Мотать страницу вверх