Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Утро сегодняшнего дня началось весьма обыденно: я проснулся, принял душ, поел и целенаправленно решил заняться ничего неделанием (Ведь выходной же! Заслуженный!). Но, увы, у моей работы были совершенно другие планы (она наивно полагала, что я опять потрачу на нее любимую все свои часы отдыха), поэтому активно напоминала о себе в течение всего дня, что, если честно, мешало как следует расслабиться и отдохнуть. Мы с моей работой так бы и продолжили бороться за этот день, если бы не прервавший нас телефонный звонок:

"Я тут на самолет опаздываю, довезешь меня до Нижнекамска?" — будничным тоном вещала из трубки моя многоуважаемая матушка.

Что?! Какой самолет?! Какой еще Нижнекамск?! (Чтобы вы понимали, сами мы из Казани, а городок Нижнекамск в 3 часах езды от нас) Я решительно ничего не понимал, но сразу поехал к матери, чтобы разобраться на месте, скажем так.

Как оказалось, эта женщина удумала отправиться в Тунис на 2 недели и её нужно отвести в аэропорт. На вопрос о том, почему она не предупредила меня об отъезде заранее, я услышал простой и логичный ответ: "Я решила, что поеду, всего полтора часа назад, путевочка горящая!". 

Здорово! Честное слово, всегда поражался гиперактивности и неусидчивости своей матери, только она легко может в одночасье сорваться с места и полететь в другую страну. Ну, ладно, в целом ситуация понятна и привычна. Но почему чертов Нижнекамск? Почему именно он?! Ответ также оказался довольно прост: "Потому что из Нижнекамска дешевле!". Пытаться доказывать своей матери, что нормальные люди отпуск планируют заранее, я даже не стал. Молча кивнул и порадовался про себя, что узнал об её отъезде сейчас, а не после звонка из Туниса. И поехали мы в чудный город с более дешевыми путевкам — Нижнекамск. Гнать пришлось, как Шумахеру в его лучшие годы, ибо время поджимало (уже предвкушаю целую стопку писем "счастья"), но доехали, богу слава, без происшествий. Подоспели вовремя — мама как раз успевала на последние минуты регистрации.

Возвращался я домой в раздумьях и, если честно, немного завидуя этой черте характера своей матери, что позволяет ей совершать необдуманные поступки. Вот она никогда не занималась нелюбимым делом, а всю жизнь писала картины, как и мечтала в детстве. Одним словом, она делает то, что хочет, то к чему у нее страсть. Я даже более чем уверен, что основной вес в её чемодане - это холсты, краски и кисти.

Таким образом я и оказался на этом сайте — решил последовать примеру своей матери и заняться тем, чем мне уже давно хотелось.

Автор: KasioR

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.10.2016 17:18
Мотать страницу вверх