Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Прочитав задание, я вдруг поняла, что никогда раньше не задумывалась над этим вопросом: почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Кроме того, над этим не задумывался никто из моего близкого окружения. А ведь на самом деле это обстоятельство очень влияет на наш выбор в магазине, в гостях, на банкете...

Я уверена, каждый хоть раз ловил себя на мысли, что гораздо лучше купить мандарины, хотя и хотелось на самом деле апельсинов - и всё из-за шкурки. Хотя, на мой взгляд, это как раз тот случай, когда "шкурка выделки стоит". Говорят, что в апельсине содержится больше витамина "С" и он гораздо больше, то есть усилия будут вознаграждены сторицей. Но мандарин гораздо слаще да и кушать его удобнее и приятнее. Правда, попадались мне в магазинах и такие мандарины, которые ещё дольше апельсинов чистить приходится - шкурка тоненькая, рвется, а очистишь с горем пополам так ещё и семечек нем, как в арбузе.

Так как же быть с ответом на вопрос? Думаю, всё потому, что это, вообще-то, разные фрукты. Не будем же мы, например, спрашивать себя почему арбуз зеленый, а дыня желтая? Хотя вам этот вопрос может пригодиться для последующих тестовых заданий.

Автор: PestovaDarya

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.10.2016 22:19
Мотать страницу вверх