Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Кто получится, если скрестить жаворонка с совой? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Жаворонок, как общеизвестно, небольшая птица с невзрачным оперением, известная громкими и мелодичными песнями. Особенно по утрам. Жаворонки в современном сознании прочно ассоциируются с тем типом людей, для которых утро начинается никак не позже семи часов до полудня. Они всегда бодры и веселы, раздражая нас в метро по дороге на работу своим позитивным видом. С другой стороны, людям-жаворонкам куда сложнее работать вечером или ночью, выполняя, например, домашние заказы. Их биологические часы смещены таким образом, что цикл сна приходится на довольно раннее, по меркам многих, время. Другими словами, некоторые «жаворонки» вынуждены ложиться спать раньше десяти часов вечера, а полуночные посиделки превращаются для них в настоящий кошмар.

Сова – обратная сторона медали. Огромная ночная хищница, неслышно рассекающая звездное небо в поисках добычи. Вопреки распространенному мнению, совы не только ночные хищники – некоторые из них не прочь поохотиться и днем. Человек-сова – тот, кто обладает невероятной для многих работоспособностью в ночное время, когда обычные люди (не говоря уже о «жаворонках») давно спят. Именно «совам» чаще всего удается встретить рассвет за работой.

Если мы решимся скрестить жаворонка и сову, то получим невероятное существо, способное не спать вообще. Оно будет поздно ложиться и рано вставать. Вполне возможно, что интервал между засыпанием и побудкой будет меньше часа. С другой стороны, любое живое существо нуждается в отдыхе для мозга, так что подобный гибрид после суток беспрерывной работы впадет в суточную спячку. Это очень похоже на рабочий режим некоторых современных людей, поэтому можно сказать, что гибриды совы и жаворонка уже среди нас

Автор: Eliberg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2016 16:40
Мотать страницу вверх