Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Ошибки бывают разные - орфографические, стилистические, фактические. Какие из них самые страшные? В этой статье я хотел бы поговорить об орфографических, потому что они чаще всех встречаются на просторах Интернета.

"Как написать статью без ошибок?" - такой запрос в поисковые системы чаще всего задает пользователь, которому вовсе не стоит садиться за написание статей. Человек, который не уверен в правописании того или иного слова, задает совсем другие запросы. Например, "ненормальный или не нормальный слитно или раздельно", "серебряный или серебрянный как правильно", и другие подобные.

Сам такие запросы изредка, но задаю. Лучше самостоятельно себя исправлять, нежели это сделает Ваш заказчик, в случае если Вы копирайтер на бирже, или отвернется читатель Вашего сайта. Когда я только начинал зарабатывать в Интернете на написании статей, прочел один совет. Создайте у себя на компьютере/ноутбуке текстовый документ, в который будете заносить всё, что Вам кажется нужным. Сюда могут входить и правила (когда "не" со словами пишется слитно, а когда раздельно), и правильное написание слов (например, "пол-лимона", "агентство"), и ньюансы пунктуации.

Лично я нахожу его совсем неудобным. Намного быстрее найти правильный ответ в Интернете. Ведь для этого мне нужно всего лишь нажать сочетание клавиш Ctrl+T (открываю новую вкладку в браузере), сразу пишу свой запрос, не прописывая URL необходимой мне поисковой системы, и после того, как я уже вижу результат выдачи, отдаю предпочтение сайту Ответы@Mail.ru, ведь именно там я быстрее всего нахожу правильный ответ на свой вопрос. А теперь представьте, что Вы, как и я в своё время, завели себе текстовый документ, и начали выписывать туда всё, что Вы находили до этого в Интернете. Неужели при следующей надобности будет удобнее открывать текстовый документ и пытаться там найти то, что Вам необходимо? Или всё же отдадите предпочтение моему способу, который я описал выше? Я быстро закинул затею с текстовым документом, и теперь пользуюсь только своим методом, хорошо экономит время. Да и память у меня не такая плохая, чтобы не запомнить что-то, что однажды уже спрашивал.

Хотите написать статью без орфографических ошибок? Ответ прост: не допускайте их! Проверяйте себя каждый раз, когда не уверены в правильном написании слова.

Автор: DimanskiyCW

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.10.2016 09:56
Мотать страницу вверх