Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

"Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?" Простой вопрос, на который сложно ответить. Каждый человек имеет свои особенности, которые могут нам нравиться или не нравиться. Но имеем ли мы право осуждать их, раздражаться, злиться? Думаю, нет.

Однако, несмотря на то, что я искренне считаю неправильным осуждать чьи-либо привычки, я также не лишена этого «порока». Пожалуй, главное, что мне не нравится в людях - это ложь и высокомерие.

Ложь никогда не красит человека и не приводит ни к чему хорошему. Разве Вы любите, когда Вам лгут? Ведь правда имеет свойство всплывать в самый неудобный момент. Кто-то возразит мне: «А как же ложь во благо?». Но есть ли она? Можно ли обмануть «во благо»? И будет ли обманутый считать эту иллюзию правды благом? Не думаю. Я бы предпочла знать правду.

Высокомерие… Мне кажется, люди, ставящие себя выше других, теряются в облаках своего величия. Я люблю людей и мне сложно представить себе ограниченный круг общения. Ограниченный такими же надменными особами, презрительно глядящими себе под ноги. Лишить себя возможности узнавать самых разных людей с самыми разными точками зрения, значит, лишить себя возможности развиваться как личность.

Мне никогда не мешали ни бурная жестикуляция, ни слова-паразиты, ни быстрый темп речи, потому что главное в человеке – внутри, а красивая подача – лишь фантик.

Автор: Дарья Миусская

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.10.2016 18:29
Мотать страницу вверх