Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Чем же дырка отличается от отверстия? я отвечу на этот вопрос с чисто бытовой точки зрения. Ну что-ж, если Вы позволите, то я начну свои рассуждения на эту тему.

Дырка, дырочка,дырулька, дырища.....ой, да как только мы не называем ее в жизни. Каждый из на сталкивается с ней практически ежедневно. Дырка - это то, что получается случайно:на носках, на колготках и штанах. Поэтому дырка - это "дите" неосторожных движений каждого из нас.

Отверстие....И не проксклоняешь его никак и ласково не назовешь. А все это из-за того, что отверстие - это специально высверленная дыра в материале. Отверсие - это просто необходимость в человеческой жизни. Это важная составляющая любой деятельности.

Что можно сказать в конце. Я могу назвать отверстие и дыру сестрами. Причем отверстие- старшая и очень серьезная сестра, которая появляется только тогда, когда это необходимо. Отверстие всегда приходит на помощь и никогда не бывает лишним. А вот дыра не всегда приходится к месту. Очень часто она портит жизнь не только вещам, но и людям.

Автор: Заболотская Екатериан

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.10.2016 16:22
Мотать страницу вверх