Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Кошки, несмотря на то, что большинство людей воспринимает их как домашних питомцев и не рассматривает как потенциально опасных, на деле представляют собой довольно-таки серьёзную угрозу. Будучи от природы существами милыми и привлекательными, эти животные уже частично завоевали человечество, посягнув на нашу любовь и предъявив права на наше жилище. Однако и тень мысли, что они станут довольствоваться этим, может оказаться большой оплошностью.

Есть немалая вероятность того, что в будущем, возможно, не таком уж далёком, кошки поймут, какие преимущества им откроются в случае исчезновения человечества или его подчинения: возможность безнаказанно ходить по столам, есть то, что хочешь ты, а не то, что глупые люди ошибочно называют кормом, спать на кровати, а не делить угол с пылью и носками. Но главное - это то, что никто больше не посмеет выкинуть тебя на лютый мороз или отправить в полёт звонким пинком.

Человечеству стоит глубоко задуматься о том, каковы его шансы в войне против тех, на чьей стороне природное обаяние, изобретательность и малый размер, открывающий доступ в самые непролазные для среднего человека места. Учитывая эти обстоятельства, людям стоит проявлять больше заботы и ласки к братьям меньшим, если они не горят желанием в одно утро обнаружить себя в пасти льва, на чьей коже еще свежи следы плети, или перед лицом десяти агрессивно настроенных котов, в чьих глазах отчетливо читается гнев за все обиды, когда-либо нанесенные их роду. Когти уже выпущены, а шерсть стоит дыбом - вряд ли это сулит что-то хорошее... Остаётся надеяться, что кусочек мяса, ласковое слово и периодическое чесание за ушком смогут усыпить растущий гнев, а то и вовсе его искоренить..

Автор: Arsen95

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2016 13:15
Мотать страницу вверх