Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что нужнее - баян козе или зонтик рыбе? Вопрос сколь бессмысленный, столь и непростой. Если отталкиваться от функциональности предметов, их возможной пользы, то ответ однозначный. Ни баян козе, ни зонтик рыбе в равной степени не нужен. Но, коль существует необходимость ответить на поставленный вопрос, разберем все по полочкам.

Рыбу не пугают солнечные лучи, просачивающиеся сквозь водную поверхность. Вода, естественно, тоже не страшна. Соответственно, зонт не является для рыбы предметом первой необходимости. Второй и третьей тоже...

Коза же, чисто теоретически, на баяне может и сыграть (давайте верить в чудеса)! Пусть в одном случае из миллиона. Пусть это будет не шедевр Бетховена, а бессвязный набор звуков. Но все же. Одно очко в пользу козы.

Конечно, есть еще один довод в пользу каждого варианта. И зонтик рыбе, и баян козе нужен просто для того, чтобы был такой фразеологизм. Чтобы мы могли оригинально выразить мнение о бессмысленном обладании каким-то предметом. Однако, выражения эти практически равнозначны, и в нашем "споре" дивидендов ни одной из сторон не принесут.

Таким образом, со счетом 1:0 "побеждает" коза. Баян ей нужнее!

Автор: vita010155

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 02.10.2016 13:15
Мотать страницу вверх