Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Эта фраза из известного нам всем мультфильма про Вини пуха. И ответ его мы все знаем. В нем отражено детское восприятие мира: на то оно и утро. Но на сколько этот ответ верный? Давайте рассмотрим это с позиции взрослого человека.

Утро может быть, как рабочим днем, так и воскресным. И в том и другом варианте не очень располагает к гостям. То на работу нужно собираться после трудного раннего подъема, то хочется поспать в выходной день подольше. И тут уже не до гостей как вам, так и к вам.

Самое лучшее время для похода в гости ближе к вечеру в рабочие дни и днем в выходные. Почему? На это есть свои причины. Свободное время после работы как раз вечернее, если вы, конечно работаете в первую смену. А в выходные ближе к обеду люди обычно уже встают и готовы к приему гостей или походу в гости.

Из всего этого можно сделать вывод, что данная фраза «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро» не отвечает истинности с точки зрения и жизненного расписания взрослого человека.

Но и тут есть исключения, например, если человек работает во вторую смену или ночью, то тогда как раз утреннее время ему удобно для гостей, но для этого нужен и партнер живущий в таком же ритме и графику жизни, к кому он пойдет в гости. Иначе поход в гости может окончится неприятностью у той стороны которая не располагает возможностью принимать гостей по утрам. Будьте взаимовежливы и ходите в гости тогда, когда удобно не только вам, но и тому, кто вас примет.

Автор: elena182

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.10.2016 12:15
Мотать страницу вверх