Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Почему все матери, кормящие с ложечки своих деток, всегда открывают рот? Многие ведь наверняка замечали такую своего рода странность среди родительниц малышей. Постойте, странность ли? Ведь этому может найтись объяснение, разумное и логичное. Так давайте разберемся в вопросе.

Все мы знаем, что ребенок с рождения не владеет ни знаниями, ни умениями. Все приходит к нему с опытом, благодаря взрослым. Глядя на родителей и с их помощью, мальчики и девочки учатся ходить, говорить, вести себя в обществе. Мама и папа — главные и первые учителя любого из нас.

А ведь кушать тоже нужно научиться. Конечно, на первых порах, когда дело касается грудного вскармливания или смесей из бутылочек, ребенок действует на инстинктивном уровне. Но когда приходит пора кормить малыша с ложки, нужно его учить кушать. Дитя поначалу попросту не знает, что делать, чтобы в ротик попала пища. И мать хорошо понимает, инстинктивно или осознанно, что необходимо показывать ему пример. Вот поэтому, поднося ложечку с едой к своему чаду, она открывает рот. «Делай, как я» - говорит мама. И малыш делает.

Автор: Татьяна Правана

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2016 06:12
Мотать страницу вверх