Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Исчерпывающий ответ на данный вопрос можно найти, лишь рассмотрев его с разных точек зрения: с биологической, исторической и т.д. Что мы сейчас и сделаем.

Для начала обратимся к истории, как к сокровищнице знаний и опыта человечества на протяжении веков. Что же мы знаем о русалках? Оказывается, русалки - это мифические существа. Практически у каждого народа мира образ русалки находит свое место в фольклоре и мифологии. Можно было бы сделать вывод, что «полученный» из такого существа суп также будет мифическим, если бы не…

                                                                      Подтверждения существования русалок

Вот уже несколько веков научный мир лихорадит от споров вокруг темы существования человекообразных существ в подводном мире. Так, еще в 1610 году Генри Хадсон сообщил, что он с командой моряков увидел крупную русалку. Есть и другие сведения, не менее впечатляющие. Чего стоят экспонаты, которые до сих пор можно увидеть в некоторых музеях: мумии, скелеты существ, у которых верхняя часть тела - человеческая, а нижняя представляет собой плавник!

Но часто доказательства существования русалок, как и многого другого, невообразимого в академическом научном мире, являются лишь гениальной фальсификацией. Например, «мумии» русалок - ничто иное, как муляжи из различных материалов!    

                                                                      Русалка: ни рыба - ни мясо?

 Если же мы «подыграем» околонаучным мифам, и допустим, что русалки существуют, тогда какой же получится из них суп? Для этого нужно четко представлять себе, что представляет собой русалка с биологической точки зрения. Судя по описаниям в фольклоре, данное человекообразное существо на 60% - человек (голова, туловище, руки), а на 40% - рыба (хвост). Соответственно, если готовить суп из русалки будет рыбно-мясным. Но тут следует заметить, что человек, съевший данный суп, будет в какой-то мере каннибалом (не говоря уже о поимке и убийстве русалки!). А это противоречит не только конституционным, но и общечеловеческим нормам!

                                                                      Вкусная альтернатива

 Но если вы все же желаете отведать экзотическую кухню, то мы рады пригласить вас в наш ресторан морской кухни «Русалка», который расположен на берегу моря! Разнообразные блюда из морепродуктов в нашем заведении - это залог вашего кулинарного наслаждения и здоровья! У нас вы также сможете наслаждаться пением сладкоголосых «сирен», пока учтивые «водяные» будут вам подносить изысканные блюда, равных которым нет на всем побережье!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2012 12:23
Мотать страницу вверх