Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Какой я буду в старости? Интересный вопрос…

Никому не суждено знать, что ждет его впереди, да и жизнь накладывает свой отпечаток на характер и поведение человека. Но если уж мечтать, то хотелось бы быть бодрой и активной старушкой, заряжающей всех родных и близких позитивным настроением. Хотелось бы успеть осуществить и попробовать то, на что нет времени сейчас: перечитать кучу книг, завести собаку, научиться вязать носки и свитера, много-много гулять и больше заниматься спортом, успеть понянчить внуков, организовать уютный, теплый дом, в котором каждому найдется место, чашка чая с пирогом и доброе слово.

Темп жизни сейчас такой, что мы все время куда-то спешим, весь нужно успеть везде. Поэтому в старости хотелось бы иметь возможность приостановиться и осознанно проживать каждый день, обращая внимание на мелочи, мимо которых мы сейчас в спешке просто «пролетаем», констатируя их как факт, но не ощущая. Например, пошел снег. Мы знаем, что он холодный и мокрый, когда растает. А давно ли вы ловили снежинки? Давно ли ощущали их холодок на ладони? Мы говорим себе: «О, снег идет» и тут же, забыв об этом, бежим дальше по своим делам.

И, заканчивая монолог, хотелось бы сказать, что мне есть на кого равняться. Моя бабушка была удивительным человеком. Поэтому если я смогу оставить в памяти близких людей хоть вполовину такие же яркие и теплые воспоминания, значит, все было не зря.

Вот, пожалуй, и весь мой план на старость.

Автор: Mimsi

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.09.2016 10:10
Мотать страницу вверх