Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время можно смело назвать самым ценным невосполнимым ресурсом на Земле. И вопрос «Кто ворует время?» задавал себе хоть раз в жизни каждый человек.

Да, несомненно, бесполезной трате бесчисленных часов способствуют Интернет, телевидение, социальные сети, которые затягивают в себя как в воронку бурной реки. Думаешь, вот только еще минут пять посижу в Интернете, прочитаю интересную статью и пойду заниматься домашними делами. И так незаметно пять минут перетекают в часы погружения в паутину безграничных возможностей и отрешенности от семьи и жизни в целом.

Стремительное развитие телевидения также внесло свой вклад в изменения образа жизни людей. Включив телевизор, можно теперь часами переключать с канала на канал, благо их не два, не три, а десятки. Ура кабельному и спутниковому телевидению! Ну а как же книги, общение с близкими людьми, прогулки по парку в выходной день? Да много есть еще разных вещей в жизни, которые пролетают мимо нас вместе с навсегда потерянным временем…

И только тогда понимаешь, что основная причина потери драгоценного времени – это сам человек, его слабая организованность, смещение жизненных приоритетов и ценностей! Пересмотрев свою жизнь, можно смело найти занятия-паразиты, которые так нагло поглощают наше время, и освободить часть времени. Результаты не заставят себя ждать. Кто-то найдет время для получения навыков новой профессии или усовершенствования в настоящей деятельности, кто-то выучит иностранный язык, о чем так давно мечтал, кто-то улучшит свою физическую форму и возможно именно этот кардинально изменит личную жизнь!

Автор: Olga Rimarenko

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.09.2016 09:53
Мотать страницу вверх