Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Многие думают, что именно они идеальны, что именно их манеры и поведение не будут никого раздражать. Но у каждого есть особенности, привычки, закоренелые моменты воспитания, тянущиеся с самого детства. Например, один человек терпеть не может, когда, разговаривая с ним, собеседник смотрит в глаза, другой же напротив, будет нервничать, если при разговоре с ним люди отводят глаза. Кого-то выводят из себя курящие, кого-то - лица, жующие жвачку. Таких примеров можно привести бесконечное множество. Но сейчас речь пойдет именно о моей реакции на поведение окружающих. Начнем же.

Самое для меня кошмарное - когда начинают поливать грязью знакомых за спиной. То есть в прямом контакте они учтивы, лебезят, вроде прекрасно общаются, улыбаются, поливают комплиментами, а потом начинают этого же человека обсуждать с другими, да вот какой он плохой, да все делает не так, обзывают всяческими выражениями. Двуличные. Ну зачем? Если человек тебе неприятен, так не общайся с ним, выскажи все в лицо, или на худой конец, если общения не избежать (например твой начальник или коллега по работе, родственник), то держи дистанцию, общайся только по деловым вопросам. Но нет, они ведут себя словно лучшие друзья - товарищи, зато остальным рассказывают такое... Причем в основном привирая и приукрашивая, словом, нет по их мнению хуже создания на Земле - матушке. Я с такими людьми держу максимально возможную дистанцию, ведь прекрасно понимаю, что если они обливают все свое окружение помоями, то и меня эта участь не избежит. За это зачастую меня называют высокомерной, мол, не опускаюсь до общения с "обычными смертными", мол, кем я себя возомнила, и тд. и тп. Но, как говорится - оно мне надо? Ведь любое слово, сказанное вам, обернется в совершенно другом контексте против меня же. Вот пожалуй, самая выводящая для меня привычка других людей.

Есть конечно, еще пара раздражающих. Например, так называемые "Юлии Цезари" дорог. Он/она сидит за рулем, попивая чаек - кофеек, говоря по телефону, читая журнальчик или даже (применимо к женщинам) крася ногти и накладывая макияж. Я, как молодая мама и сама немного водитель, начинаю очень нервничать, узрев таких умельцев за рулем. Ведь на дороге необходимо внимание, особенно в городской черте. Вот достал ты на перекрестке перед зеброй журнальчик или смартфон, скоротать время, пока светофор не переключится, и не заметил, как какой-нибудь первоклассник дорогу после переключения светофора перебегает. Поэтому очень уж жду, чтобы ввели хоть какие-то меры против "многозадачности" наших водителей.

Пожалуй, к самым распространенным вредным привычкам - алкоголизму и курению - я отношусь относительно спокойно, главное, чтобы ты знал меру. Среди курильщиков много знакомых, с ними замечательные отношения. А алкоголь... Выпил с друзьями или на празднике немного, для настроения, и хватит. Но напиваться до состояния "нестояния" - это, как минимум, довольно низко. Такие экземпляры хоть и не выводят меня из себя, но... брезгую и немного побаиваюсь, что ему в голову придет? Когда спившиеся особи мужского пола (называть это мужчиной язык не поворачивается, там от мужчины, извиняюсь, только "инструмент" остался, и то, от такого количества спиртного уже наверняка нерабочий) проплывают мимо, благоухая непередаваемыми ароматами общественного клозета, пота и перегара, хочется просто остановиться и освободить содержимое желудка наружу. А этот индивидуум может еще и обернуться, и не сомневаясь в собственном превосходстве, спросить что-то вроде: "Девушка, а что вы делаете сегодня вечером?" В такие моменты особо охота схватиться за газовый баллончик, которого, к слову, у меня и нет, а надо бы. Продолжая тему алкоголя, скажу, что страшно видеть спившихся женщин. Они всегда практически на одно лицо - опухшие, синюшные, неухоженные. Часто сталкиваюсь с такими на улицах. Почему же они избрали для себя такой путь? Я их не понимаю, и это, пожалуй, раздражает. Ведь на спирт они откуда-то деньги находят, разве нельзя было бы пустить эти средства на собственное благополучие?

Автор: RitaMarga

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.09.2016 09:17
Мотать страницу вверх