На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Сложно представить, как могла выглядеть сегодняшняя действительность, если бы на протяжении всей человеческой истории лишь истинно правые выходили победителями из конфликтов. Речь идёт не только о мелких бытовых спорах, но и о глобальных политических распрях за власть и ресурсы.
К сожалению, а может быть, и к счастью, понятие "правота" воспринимается каждым из нас индивидуально: то, что является правдой для одного, может быть неприемлемо для другого. Вот и сложилось так, что спор выигрывает тот, кто способен убедить оппонента в том, что его "правда" является истиной.
Я всегда стараюсь избегать споров с людьми, считающими себя единственно правыми, и не предпринимаю попыток их переубедить. Однако, если мое бездействие подставит под удар честь, здоровье, свободу или жизнь моих близких – выбора не останется, и я буду доказывать свою правоту. Самое главное в таких случаях – доказательства и факты, которые по природе своей склонны быть на стороне правого. К ним я и обратился бы в первую очередь. Если же доказательства по какой-то причине отсутствуют, а факты против меня, придется обратиться за помощью к профессионалам, для которых доказывать чужую правоту – работа.
Так или иначе, я сделал бы всё, что от меня зависит. По моему мнению, лишь в таких случаях следует прибегать к доказательству своей правоты. В остальном же – я считаю, что нужно с уважением относиться к правде каждого человека и не пытаться кому-то что-то навязать.

Автор: Артём Гирель

Оценка: 4

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 28.09.2016 18:31
Мотать страницу вверх