Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

У многих людей постановка такого вопроса вызывает недоумение. Для большинства родителей прощение собственного ребенка – это само собой разумеющееся явление, которое не требует серьезных раздумий. После долгожданного появления в семье маленького чуда любой его поступок вызывает лишь умиление, а негативные эмоции по поводу разбитой чашки, разлитого на пол супа, разодранных на прогулке штанишек легко компенсируются хитрой улыбкой малыша.

По мере взросления ребенка его поступки начинают приобретать более осознанный характер. В этот период любящие родители стараются научить ребенка отвечать за свои действия. Самым лучшим примером поведения для подростка являются его мама и папа. Спокойная атмосфера в семье, уважительные отношения между членами семьи, честный труд – залог воспитания счастливого потомства.

Но стоит ли прощать своего ребенка, если он совершил неблаговидный поступок? Например, кража чужого имущества, избиение соседа, распространение наркотиков являются не только уголовно наказуемыми деяниями, но и вызывают резкое осуждение обществом. Но что делать матери или отцу преступника? Как правило, они поддерживают сына или дочь в любой ситуации. Даже будучи 40-летним мужчиной, сын для матери остается все тем же годовалым ребенком, нуждающимся в ее безусловной любви. Для нее вопрос о том, что можно простить собственному ребенку, всегда будет иметь однозначный ответ – абсолютно все.

Автор: ellebest

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.09.2016 15:08
Мотать страницу вверх