Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

«Все мы разные, все мы не похожи». Это высказывание, на мой взгляд, достаточно полно характеризует человеческое общество. Различия в человеческом поведении при тех или иных ситуациях на протяжении веков рождали конфликты между людьми. Данная проблема не становится менее острой и в настоящем. Некоторые привычки современного человека легко могут вывести из себя.

Например, никто не задыхался в тамбуре переполненного пригородного поезда от дыма закуренной неким гражданином сигареты? Никто озлобленно не смотрел на пьяного гопника в вагоне метро, шелушащего семечки прямо на пол? Никто недовольно не провожал взглядом кортеж депутатов, едущий по встречной полосе мимо многокилометровой пробки?

Думаю большинству ответивших на эти вопросы, будут знакомы отрицательные эмоции в подобных ситуациях. Когда один из членов общества, ставит свои желания выше воли других людей, забывает, что потакая своим слабостям и прихотям, он нарушает комфорт окружающих.

Некоторые последовательности действий, настолько плотно укрепляются в поведении людей, что, даже оставаясь в окружении других членов общества, они ведут себя ровно так же, как и наедине с самим собой. Могу поспорить, что никто не будет рад, если кто-то вдруг начнёт подстригать ногти в столовой общественного питания или прижмётся к вам, месяцами немытым телом где-нибудь в транспорте.

Такие примеры невежественности мы видим повсюду изо дня в день. Не думаю, что стоить бурно реагировать и пытаться образумить человека, который вывел вас из себя, чем-то кроме слова. Всем нам необходимо просто помнить философскую цитату, максимально правильно отражающую эту проблему: «Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого»

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.09.2012 01:03
Мотать страницу вверх