Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

С середины прошлого века красивейшие девушки нашей планеты принимают участие в двух самых престижных конкурсах - "Мисс мира" и "Мисс Вселенная". Задуманные создателями как показы моделей в купальниках, сейчас эти конкурсы поражают своей масштабностью, ведь чтобы завоевать сердца жюри от девушек требуется показать себя во всей красе, многогранности личности и широте суждений.

Безусловно, мероприятия эти соревнуются между собой за право называться самым значимым событием года в мире красоты, отсюда и названия, подчеркивающие глобальность происходящего. "Мисс мира" впервые проводился в 1951 году, поэтому для нового конкурса, проводящегося в 1952, его создатели компания Catalina Swimwear должны были придумать "сверхназвание", и им стало "Мисс Вселенная".

Почему же в конкурсе, имеющем поистине вселенский масштаб, принимают участие только землянки? На этот шутливый вопрос, как мне кажется, ответ может быть лишь один. Как только для участия в "Мисс Вселенная" заявятся и другие, инопланетные участницы, их обязательно примут, если это позволит регламент конкурса.

Автор: Kseniya_aleks

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.09.2016 09:14
Мотать страницу вверх