Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

«Алло, я немного задерживаюсь, буду на месте минут через 10». А Вы замечаете за собой, как Вы заканчиваете разговор с вашими близкими и друзьями? «Встретимся сегодня вечером?», «Как ты сморишь на то, чтобы обсудить это при встрече?» или «Я сейчас занят, через полчаса напишу тебе в соц.сети, мы продолжим наш разговор», «О, я прочитала здоровскую статью, перешлю тебе электронкой, как ознакомишься с ней звони - обсудим». Какое место в нашей жизни телефон и цифровые технологии занимают сегодня? Почему мы все чаше переписываемся, созваниваемся с нашими друзьями, а не встречаемся лично? Многие сразу скажут, что в современном мире сложно выделять время на бесполезную болтовню, разговоры и встречи, для того чтобы жить – нужно работать, а не развлекаться с друзьями. В таком случае, ответьте на вопрос, а есть ли у Вас друзья? Многие ли из тех людей, с кем вы ежедневно общаетесь по телефону или переписываетесь в социальных сетях, могут претендовать на какое-то особое место в Вашей жизни, кого из них Вы бы точно смогли назвать другом? Будет здорово, если Вы ответите на эти вопросы положительно, но, на мой взгляд, сегодня это большая редкость.

Как правило, люди, которые считают что у них нет времени на личные встречи с друзьями, которым достаточно лишь переписываться или созваниваться и не находить даже получаса для личного общения – друзьями – назвать сложно. Конечно, есть и исключения, например: когда судьба разбрасывает друзей детства в самые разные о отдаленные друг от дуга континенты, но они продолжают общаться невзирая на расстояния, на разные часовые пояса, на занятость друг друга и встречаются раз в 3 года пусть даже их встреча продлится несколько часов, но зато какая это будет встреча!

Возможно я мыслю «по-старому», «несовременно» и многие отрицательно отнесутся к моему мнению, но что может заменить совместный просмотр фильма, театральной или уличной постановки? Что может заменить объятия близкого нам человека? Ведь порой нам не так важно – что нам скажут, нам важно – что мы чувствуем от присутствия близкого человека рядом.

Автор: Anna Baranova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2016 16:50
Мотать страницу вверх