Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

С детства нам прививают абсолютно стандартные шаблоны - школа, институт, работа, а вместе с работой наступит счастливая и беззаботная жизнь. Мы движемся по этому плану и ... О Боже! Работа оказывается каторгой, и мы ненавидим утро, ненавидим будильник, начальника, пробки на дорогах. Кажется, заплатили бы больше и жить стало бы лучше, но лучше не становится. А как же обещанная беззаботность?

Разберём всё по порядку. Работа нам нужна. чтобы получать деньги, деньги мы тратим на свои блага. Чем больше денег, тем больше мы можем себе позволить. Так что же нам дадут машины, дома, дорогая одежда? Ну конечно! ПРИЗНАНИЕ! Вот то, ради чего мы готовы не спать ночами, жертвовать отношениями и здоровьем.

Уже несколько лет мою знакомую пытается переманить к себе другая организация, обещая лучшие условия и высокую заработную плату. Её ответ простой: "Кто я здесь, и кем я буду там?". Разве нам не нужно больше денег? Нужно. Но ПРИЗНАНИЕ стоит дороже. Дайте его человеку, и он перевернёт мир. Поблагодарите дворника за его работу, и вы никогда не увидите мусор возле вашего подъезда. Скажите продавцу, что приходите в магазин только чтоб именно он вас обслужил, и вам никогда не продадут просроченный товар. Сделать так, чтобы человек работал лучше легко, ведь в каждом из нас живёт маленький ребёнок, который ждёт, чтобы его похвалили.

Автор: Натали Теплова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2016 11:09
Мотать страницу вверх