Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Первые ассоциации со словом торговаться - негатитивные. Не все любят торговаться,а точнее боятся. Рассеям некоторые стереотипы людей.

При покупке любого товара или услуги многие стесняются торговаться, не добиваясь для себя более выгодных условий. В наше время неоправданно дорогие товары, и, чтобы "выжить" для многих будет полезно научится торговаться, тем самым сэкономить деньги.

Что значит торговаться? В современном понимании означает договариваться, получить скидку, уценку. Посмотрим торг как положительное, похожее на переговоры двух сторон. Сколько бы денег у человека не было,получить что то дешевле, всегда приятно. На чем можно сторговаться?

На сезонные и праздничные скидки. Когда кончается первый сезон и начинается другой. Либо в праздничные дни календаря, особенно вечером.

На продукт, у которого истекает срок годности.

На испорченный товар, где есть недостатки, например царапинами на технике либо повреждённая упаковка.

Всё, что продаётся, имеет торг будь это покупка в продуктовом магазине либо покупка жилья, автомобиля.

К сожалению, большинство людей зависимо от мнения других. Люди не знают свои права,что можно сэкономить на торге. Мы с каждым годом платим в геометрической прогрессии везде, поэтому торгуйтесь, не стесняйтесь. Уметь торговаться так же как и уметь продавать.

Автор: Ira Nikitenko

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2016 18:03
Мотать страницу вверх