Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота… Есть ли однозначное, единственно верное определение этому термину? Невероятное количество образов возникает перед глазами, когда пытаешься дать ответ на вопрос «а что же такое красота?». Это и восход солнца, и зелень листвы, и женщина, совершенная в своей уникальности, и розовощекий карапуз, и статная лошадь с блестящей гривой… Можно перечислять бесконечно, теряясь в образах и картинках. И, все равно, каждый даст своё, сугубо индивидуальное определение.

В современном мире понятие красоты внешней возведено в культ. Обилие красавиц на обложках журналов, рекламных плакатах и на экранах телевизоров диктует нам совершенные образы. Идеальные черты лица, точеные силуэты, безупречное чувство стиля…Увы, в этой гонке за красивой картинкой, мы стали забывать о красоте внутренней, истинной. Так в чем же секрет? Быть может в благородстве, чистоте помыслов или всеобъемлющей любви? В чем же она, истинная красота?

Величайший драматург и апологет эстетизма Оскар Уайльд сказал: «Красота в глазах смотрящего». И правда, тот, кто ищет красоту, способен найти её во всем. И в самом себе, и в окружающем мире. Истинная красота прячется внутри каждого из нас. Надо лишь разглядеть её, дать ей свободу. Заметить красоту мира – значит наделить его своей внутренней красотой. Внутренняя гармония, любовь к миру, чистота, открытость, сострадание – это лишь малая часть прекрасных качеств, которые помогут человеку обнаружить истинную красоту в себе. Безусловно, чтобы стать красивым внутренне, необходимо работать над собой, постоянно самосовершенствоваться, а порой даже чем-то жертвовать. Но, поверьте, результат того стоит. Обнаружив эту красоту в себе, Вы сможете раскрасить весь мир совершенно новыми, яркими красками. Мир вдруг станет по истине красивыми. Именно для Вас.

Автор: Котик

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.09.2016 11:18
Мотать страницу вверх