К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Что такое отвращение само по себе и почему я испытываю отвращению к тому или иному предмету, продукту или человеку? Прежде всего,это объясняется тем, что на уровне интстинкта мы стараемся оградить себя от вещей, которые могут доставить нам неприятные ощущения или впечатления.

Что вызывает отвращение лично у меня? В первую очередь, мне противно видеть и, особенно, трогать склизские вещества. Скорее всего, это происходит потому, что в моем мозгу срабатывает непроизвольная ассоциация с кровью, с ее тягучестью и вязкостью. Также, у меня вызывает отвращения, когда человек врет мне прямо в глаза, в то время как я знаю правду. Это на самом деле не вызывает никаких других эмоций, кроме как отвращения, потому как на уровне бессознательного мы осознаем, что этот человек поступает крайне подло, говоря нам неправду, особенно прям в глаза без особого стеснения. К таким людям я испытываю отвращение особенно сильное, если этот человек мне близок. Становится противно от того, что я общалась с этим человеком энное количество времени, а он так поступает со мной. 

Таким образом, я могу подвести итог и сказать, что я испытываю отвращение именно к тем вещам, которые имеют отклик в моем сознании и подсознании, которые вызывают определенные ассоциации, затрагивающие мои чувства и эмоции.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.09.2012 17:29
Мотать страницу вверх