Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Опыт показывает, что абсолютно каждый считает себя неповторимым. Никто не желает быть приобщенным общественным мнением к безликой серой массе, и поэтому доказывает всем вокруг свою уникальность. При этом доказательства их, как правило, довольно банальны. Чтобы не быть такими как все, одни усиленно пытаются выделиться при помощи гардероба, другие создают на голове достаточно экстравагантные прически, а есть и такие, кто ужасно коверкает мелодичный родной язык, придавая уникальную нелепость своей манере разговаривать.

Что же отличает лично меня от других? Хм, интересный вопрос. Уже много лет никто не ставил передо мной подобные вопросы, поэтому и призадуматься над этим не было повода. Окружающие меня люди (близкие и не очень) уже перестали задавать этот вопрос, просто констатируя факт моего отличия от прочих обывателей.

А ведь действительно, я отличаюсь от большинства людей вокруг меня. Прежде всего, ответственностью и порядочностью. Однажды взяв на себя выполнение определенных обязательств, я соблюдаю их до тех пор, пока меня не освободят от них. Ярчайший пример тому имел место два года назад, когда из-за войны фактически все коллеги разбежались по разным городам в стремлении обезопасить себя, оставив в отделении беспомощных пациентов. Из коллектива, насчитывавшего некогда почти 50 сотрудников, осталось только двое – я и моя напарница. Никого не хочу осуждать за трусость, ведь инстинкт самосохранения заложен в человеке самой природой. Но я не смогла покинуть свой пост. В меня с детства вбили принцип: кто же, если не я? Те полтора месяца без преувеличений были самыми страшными в моей жизни, но при этом они послужили своеобразной проверкой – могу ли я называться Человеком с большой буквы и при этом звучать гордо? Оказалось - могу, звучу…

Я прошла жизненный экзамен на отличие от других. Оно заключается в том, что я честно выполняю взятые на себя обязательства, не предаю, не совершаю подлости и до конца отстаиваю свои убеждения. К тому же, никто из моего окружения (уехавших тогда) не может поставить себе в заслугу, что сохранил жизни двух новорожденных малышей в нелегкий военный период и подарил их матери возможность познать все прелести материнства…

Автор: elenka_lEmur

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.09.2016 01:36
Мотать страницу вверх