Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

У каждого человека есть мечты, которые пока еще не сбылись. И я тоже не исключение. Вообще, я человек мечтательный и мечтаю обо всем подряд, но более всего мне хочется приобрести свой собственный мотоцикл. Мотоцикл, который сможет не только довести меня из пункта А в пункт Б, но такой, который смог бы стать моим другом, частью меня.

Некоторые скажут: "О чем вообще говорит этот человек? Мотоцикл - всего лишь транспорт, как и машина." Мотоцикл - это не просто транспорт, на котором можно быстрее передвигаться в пробках, это образ и стиль жизни, это целая идеология! Байкеры, как братья, всегда помогают и защищают друг друга. Байкеры - это целое сословие людей, которые живут по своему кодексу, которые ценят и чтут свои идеалы. При виде человека на двухколесном транспорте, неважно: на спортивном, пролетающем как стрела, байке или на красивом хромированном чоппере, люди восхищаются и провожают взглядом до конца. Некоторые даже после того, как мотоцикл исчез из виду, продолжают прислушиваться к реву его мотора.

У детей всегда был идеал, к которому они стремились. В свое время это были рыцари, мушкетеры, теперь - байкеры. Ведь это круто, когда ты едешь, а на тебя все смотрят. Все тебя замечают, все уважают. Почти все. Всегда найдутся завистники, которые будут стараться напакостить. У байкеров такие завистники - это большинство автомобилистов. Ну не может человек смотреть на то, как его обгоняют. Разве вы сможете спокойно смотреть на то, как кто-то мчит вперед, а вы топчетесь на одном месте? Конечно же нет! Никто не сможет!

В нашей стране существует целый стереотип стандартного байкера: немытый, бородатый и невоспитанный мужик, который всегда пьян и груб. Как и все стереотипы - этот в корне неверный. Байкером может быть любой человек, любого возраста и социального положения, на любом двухколесном транспорте с мотором, будь то скутер, спортивный мотоцикл или чоппер. Настоящий байкер - воспитанный человек, который никогда не оставит в беде брата, который никогда не обидит слабого. Ярким примером воспитанности мотоциклистов может послужить их приветствие на дороге: при встрече с другим мотоциклистом байкер машет ему рукой. Причем то, сколько лет человеку, которому он машет, на каком байке он едет или как он одет и воспитан не имеет ни малейшего значения.

Мотоциклы привлекают не только меня, но и многих моих сверстников. Некоторым нравится скорость и драйв, а мне вот нравиться некий пафос и размеренность катания на чоппере. Немало литературы я уже прочитал по теме мотоциклов и людей, которые ими управляют. Я забрался настолько глубоко в мотоциклетную часть интернета, что знаю о мотоциклах очень много. Дело осталось за малым - купить своего железного коня. И как любой сознательный человек я понимаю, что мечте не суждено сбыться, если ничего не делать для ее достижения. И я действую, я работаю в поте лица, дабы сказку сделать былью, дабы в один прекрасный день не я провожал взглядом байкера, а меня провожали взглядом прохожие.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2012 16:20
Мотать страницу вверх