Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Наша жизнь так устроена, что для достойного ее проживания нам необходимо достаточно зарабатывать. Причин сменить место работы масса: переезд, низкая зарплата, неудобный график, разногласия с коллегами или руководством. Я думаю, каждый из нас желает найти такое место работы, которое кроме неплохого заработка будет приносить моральное удовлетворение и удовольствие. Ведь как это приятно – идти на работу с желанием. Итак, вы сделали серьезный шаг – сменили место работы. А что же дальше?

Все новое немного пугает, мы опасаемся ошибиться, разочароваться, не справиться. Какие же трудности мы ждем на новой работе?

Лично для меня самой серьезной трудностью кажется налаживание отношений с коллективом, ведь очень важно работать в доброжелательной атмосфере. Нужно понимать, что не везде вас встретят с распростертыми объятиями, к вам будут приглядываться, прежде чем вы завоюете авторитет и уважение коллег.

Человек, поменявший работу, скорее всего столкнется с трудностью адаптации. Привыкнуть нужно не только к коллективу, но и к новому ритму, графику, требованиям руководства. Не ко всему легко приспособиться.

Ну и, конечно, трудности могут возникнуть в отношениях с начальством. Никому не хочется видеть в начальниках тирана и самодура, не допускающего ни малейшего недочета в работе подчиненных, придирающегося к любой мелочи. Мы надеемся, что руководитель будет адекватным, даст возможность показать свои профессиональные навыки и оценит их по достоинству.

Страхов, связанных с новым местом работы может быть много, но главное – взять себя в руки. Уверенному в себе человеку намного проще справляться с трудностями, чем тому, кто будет бояться сделать что-то не так. Нужно помнить: все в наших руках!

Автор: Юлия Газизова

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 25.09.2016 10:17
Мотать страницу вверх