Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Какой же человек повлиял на мою жизнь больше всего?
Секунд на пять я задумалась. В голове молниеносно пронеслись образы кумиров детства, любимых из юности и когда очередь дошла до врагов то улыбка, сопутствующая приятным воспоминаниям, быстро улетучилась и я начала серьезно размышлять над этим вопросом.
Разные люди встречались мне на пути. Были и, к сожалению, еще есть в моей жизни неприятные мне люди, которые имеют некоторое влияние на мою жизнь. Но я усердно работаю над собой и стараюсь их влияние исключить. Есть несколько близких и далеких друзей, которые через огромные расстояния передают мне свою любовь и душевное тепло, и таким образом влияют на мое настроение. Это делает мой день классным. Были и те, кто своей строгостью и авторитетом сильно влиял на мои поступки и на мой жизненный выбор, порой заставляя выбрать заведомо проигрышную стратегию, но этим закалил мой характер.
Однозначный ответ созрел сам собой: человек, наиболее повлиявший на мою жизнь - это я сама. Да, именно я своими желаниями, ошибками, разочарованиями, бесконечной любовью ко всему миру и наивностью повлияла на саму себя больше всех остальных знакомых мне людей. Я всегда была разная: и до неприличия веселая, без разбору всех любящая, увлеченная музыкой, ненавидящая музыку, добрая, злая, читающая, отрицающая чужие знания о жизни. Я по-разному на себя влияла и, порой, противоречиво формировала себя и свою жизнь. Если верить Юнгу, то человеком, не осознающим своей психики, со временем начинает управлять его бессознательное которое он, человек, и склонен называть судьбой, имеющей власть над его действиями. Я думаю, что в таком случае своим бессознательным я отчасти могу назвать свою семью, друзей, учителей, недругов. Но поскольку они сами могли не осознавать их огромного влияния на мою судьбу, то ответственность за их влияние на свою жизнь я беру на себя.

Автор: muriellen

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2016 05:24
Мотать страницу вверх