Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Рассмотрим сие изречение с двух сторон. Во-первых, Соловей птичка малая, неприметная, она-то может и будет вашими баснями сыта, да вам-то от этого какой прок будет? Животинка в иллюзиях сытости да на тот свет примяком и отправится, да еще, не дай Боже в философию, скрытую в сиих писаниях, вдарится.... а тут всё, с философией этой, "туши свет, бросай гранату". Так что, делая скромный вывод, не стоит несчастную животинку мучить.

А во-вторых, ежели более серьёзно к этому вопросу подкрасться, так кормите лучше вашего Соловья пищей мирской, осязаемой. Глядишь, птичка-то и окрепнет, и петь станет голосистее да чище, что и требуется, по сути-то, от животинки.

Всплывают в памяти слова одного очень мудрого и просветленного человека, Александра Владимировича Маркова, он говорил, продолжая всем известную фразу " Талант должен быть голодным..." : "...А Носитель таланта - сытым.". Если нам рассмотреть Соловья, как "талант", точнее его носителя, то опять же получается, что баснями сыт не будешь, надо и мирскую пищу потреблять, дабы не загнуться.

Делая вывод из получившихся писаний, можно сказать, что правы были Мудрецы русские, кои с уст своих слова дивные пустили : " Соловья баснями не кормят". И ведь со всех сторон и не поспоришь!

Автор: МарияТ

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2016 21:13
Мотать страницу вверх