Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Современные технологии не стоят на месте. Человечество, живущее в настоящем времени очень зависит от новых и новейших технологий. Жизнь без некоторых из них не имеет смысла. Например без телефона, некоторые чувствую себя как без рук и ног.  Такая же история и с телефизором, интернетом и т.д. 

Древние люди свободно могли обходиться без современных элементов, бегая с топором и готовя на костре. Современные люди же вряд ли смогли бы обходиться без этих атрибутов. Мы родились и выросли в этой среде, в которой есть практически все, но самый важный элемент нашего существования - это ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Именно этот важнейший атрибут залог всего технического прогресса, это основа основ всех технологий, от которых мы так зависим, только старый люди, пережившие голод, Великую Отечественнуй и Мировую Войны, смогли бы жить без технологий, при свечах, готовить на печи и ей же отапливать помещения. Мы же, современная молодеж к таким условиям не приспособлены, не каждый смог бы выжить в лесной глуши.

Высказывая свое мнение, мне бы хотелось до нести до совремееной молодежи, что изредка нам все необходимо окунаться в деревенскую жизнь. Такая смена декораций позволит нам принять тот факт, что ничего вечного нет, и всему есть конец. Возможно, жить без электричества для большинства людей - это непосильное испытания, но лично для меня НЕТ. Я люблю отдыхать в тихом отдаленном от цивилизации месте, где не ловит телефон, где вокруг лес, горы и чистейший воздух. В таких местах вопрос про электроэнергию отпадает сам по себе, поскольку ты не вдаешься в такие мелочи, находясь на краю света. Это прекрасное чувство свободы, которое тебя окутывает, успокаивает, помогает справиться с внутренними переживаниями, в таких местах нет места тревоге и современным технологиям. Любите природу, цените ее и хотя бы изредка выбирайтесь в укромные места нашей неизведанной планеты. 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2012 10:58
Мотать страницу вверх