Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Милые и замечательные копирайтеры и начинающие рерайтеры. Вы хоть иногда задумывались - а кто же собственно говоря заказчики, которые вам платят, восхваляют или ругают?

Случился со мной прекрасный случай - нашла вроде постоянного заказчика, платит не очень много, но заказы постоянные. Нашлось сие чудо на другой бирже. Ее "честность" не имела границ - оказывается милая девушка с юридическим образованием работала в компании, предоставляющей заказчикам качественные тексты. Замечу - работала офциально и месячный план, по ее словам, был 500 000 символов с пробелами!!! Работали мы месяц, оплата производилась исправно (в этом мне повезло). Но тут я случайно захожу на эту биржу и вижу своего замечательного заказчика в роли исполнителя. Средняя цена на ее работу в два раза больше, чем она мне платила. И самое прекрасное: написанные мною статьи оказались в ее портфолио. Кстати, за несколько минут до своего входа на эту биржу про статью "Стальной швеллер" я у нее спрашивала. Она мне ответила, что заказчик еще статью не проверил. А статья уже красуется в ее портфолио!!! Что ж, честность достойная похвалы.

Примечательно то, что я действительно прислушивалась к ее мнению и была рада, когда она говорила, что статья замечательная. Но может стоило быть более уверенной в себе? Ведь я действительно подсела на похвалу от заказчика, как наркоман на иглу. Зависима ли я от чужого мнения? Думаю, что на данном этапе, да. Может кто подскажет как слезть с "иглы" похвалы и стать самодостаточным и уверенным в себе человеком? Но сколько еще таких как я копирайтеров и рерайтеров, готовых работать дешевле, лишь бы заказы были постоянными и оплачиваемыми?

Автор: lexa1408

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2012 10:44
Мотать страницу вверх