Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Жизнь человека делает крутые виражи, давая ему возможность сыграть разнообразные роли. Сегодня ты – философ, ведущий разгульный образ жизни и порицающий материализм, а завтра ты – отец и муж, трепетно заботящийся о своем семействе. Но, даже если жизнь строится в полном соответствии со своими желаниями и представлениями, голову периодически посещают мысли: «А если бы я был кем-то другим, как бы тогда складывалась моя жизнь?»

Кем бы хотелось быть мне? Мой ответ, наверно, каждому покажется близким. Если бы я не была собой, я бы хотела быть домашней кошкой. Мимо меня протекали бы спокойные дни, полные вальяжности и неги. Подремывать на теплой подушке, наблюдать за падающими листьями или сверкающими снежинками, ластиться к добрым и немного забавным двуногим, мурчать или выпускать когти, не скрывая настроения, – что может быть лучше. Согласитесь, каждый из нас, собираясь ранним утром на работу, завистливо поглядывал на спящую кошку, уютно свернувшуюся калачиком.

А вот примерить на себя другую человеческую роль мне сложно. Быть кем-то другим? Мне бы хотелось быть собой, только немного лучше.

Хотя мне интересно представлять себя служителем маяка (жесткой старухой с несгибаемой волей) в какой-нибудь холодной стране. Я бы следила за светом, сигналя мимо проплывающим кораблям о близости скал, собирала бы морошку узловатыми пальцами и изредка наведывалась в ближайший городок, вызывая настороженный интерес у его жителей. Но эта фантазия лишь сигнал о том, что, как и любой городской житель, я мечтаю хотя бы о временном отшельничестве и уединении.

Автор: Елена Ситник

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.09.2016 11:55
Мотать страницу вверх