Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

У каждого человека в жизни есть цель. Многие люди идут к ней долгим упорным трудом, шаг за шагом становясь все ближе и ближе. Немногим удается без труда добиться желаемого. К сожалению, в редкий случаях, люди не хотят ничего добиваться, сидят на одном месте, считают для себя комфортным такое положение дел. Хотя нельзя однозначно сказать о том, что такие люди совсем ничего не добиваются, ведь порой обычный поход в магазин и покупка какой либо вещи можно назвать достижением цели. Просто такая цель не глобальна и мало принесет пользы, но все же результат получен, цель достигнута.

Что же для меня значит достижение цели? К свей цели я иду поэтапно, преодолевая все новые трудности. Когда все же я приближаюсь к своей цели, добиваюсь ее, я не считаю ее конечным этапом. Итог подведен, но за ним сразу появляются новые шаги, этапы. Продолжаешь дальше расти и развиваться. Каждый раз добиваясь своей цели твоя самооценка растет, ты начинаешь больше верить в себя и свои силы. Каждая новая цель все больше себя оправдывает.

В итоге, для меня достижение цели - это промежуточный этап, проходя который ты делаешь свою жизнь разнообразней и интересней. Каждый раз, ты как ставишь перед собой вызов, тем самым утверждая себя как личность.

Автор: Дарья71

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.09.2016 10:30
Мотать страницу вверх